Негосударственное общеобразовательное учреждение - комплекс, школа полного дня
Лицей Исток
Основан в 1996-м году
01.10.2014

22 сентября в рамках Недели русского языка старшеклассники школы совершили виртуальную экскурсию "По литературным местам города Иванова".

Главный библиотекарь отдела "Краеведение" областной библиотеки для детей и юношества Любовь Николаевна Титова познакомила лицеистов с литературной жизнью города, именами ивановских писателей и поэтов (В.Рязанцеве, А.Благове, М.Кочневе и др.), памятными местами, связанными с ними.

01.10.2014

20 сентября команда учащихся "Истока" участвовала в областной военно-спортивной игре "Зарница".

Это мероприятие ежегодно проводится по инициативе Союза детских организаций и объединений Ивановской области, при поддержке Департамента образования Ивановской области, управления молодежной политики Ивановской области, Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей, Регионального центра военно-патриотического воспитания Ивановской области, командования и офицеров войсковой части № 41520 аэродрома «Северный», командования 217 Гвардейского парашютно-десантного полка, при участии студентов Ивановского педагогического колледжа, кадетов Иваново-Вознесенского казачьего кадетского центра во имя святого благоверного князя Дмитрия Донского, воспитанников объединения "Святогор Регионального Центра ВПВ. В этом году в военно-патриотической игре «Зарнице» приняли участие более 280 участников из муниципальных образований Ивановской области.

30.09.2014

19 сентября учащиеся 5-7 классов стали зрителями и участниками моноспектакля "Слово толковое стоит целкового" (В. И. Даль на Ивановской земле).

Вместе с известным собирателем слов они перенеслись в Алексино, одно из сел Савинского уезда, где побывали в доме местного коробейника и узнали много офенских тайн, а также интереснейшие факты из биографии В.И.Даля. Перед спектаклем ребятам была проведена экскурсия по Ивановской областной детско-юношеской библиотеке. От всей души благодарим Ольгу Леонардовну Шишкину, актрису и режиссера театра "Корноватка", за творчество, энтузиазм и высокий профессионализм.

18.09.2014

17 сентября лицеисты устроили себе праздник - День Синего цвета.

В этот день все в школе должны были прийти в синей одежде. В классах были организованы выставки синих предметов, читали и писали "синие стихи", рассматривали картины художников, навеянные этим цветом. Настроение в этот день было особенно "синим" - то есть мечтательным и романтичным.

18.09.2014

15 сентября учащиеся 2-4 класса побывали на V фестивале православной культуры «Новолетие на земле Ивановской».

Театр книги «Корноватка» показал удивительный библиотечный урок «Театр от А до Я», рассказывающий об истории этого прекрасного искусства. В своеобразном попурри из концертных номеров репертуара библиотечного театра более всего ребятам понравились номера с куклами и скетчком «Приключения Веселой Морковки». Для наших ребят фестиваль совпал с Неделей русского языка, и актеры театра книги «Корноватка» дополнили программу ярким фольклорным блоком: искрометными шутками, небыличками, потешками и хороводами.По окончании действа активные юные зрители приняли участие в викторине и получили необычные подарки – сладкие свежие морковки!

Фото с сайта http://www.iv-obdu.ru/
16.09.2014

Сегодня учащиеся 8-11 классов посетили кафедру современного русского языка филологического факультета ИвГУ.

Их тепло встретила заведующая Ирина Алексеевна Сотова. Она рассказала о работе кафедры, ответила на животрепещущие вопросы по итоговой аттестации. Встреча оказалась очень продуктивной и полезной.

15.09.2014

12 сентября в лицее был День Здоровья. Вся школа отправилась в загородный лагерь «Строитель».

Программа дня была весьма разнообразна. Творческие мастерские, «Веселые старты», футбол, волейбол, посиделки у костра. Грибы прямо на пути! И просто возможность пообщаться с друзьями на лоне природы.

Здоровья точно должно прибавиться! Спасибо хозяевам лагеря за теплый приём!

09.09.2014

8 сентября воспитанники детского сада "Исток" ходили на экскурсию в парк им. Степанова.

Они любовались осенней природой, собирали разноцветные листья и шишки, кормили птиц и зверей.

03.09.2014

1 сентября в детском саду прошел День взросления.

Каждая группа представила своё выступление-презентацию. На празднике присутствовала известная воспитательница малышей, многоуважаемая Фрекен Бок. Она осталась очень довольна воспитанниками и в знак благодарности подарила детям спектакль про ленивую девочку Машу.

01.09.2014

1 сентября школа "Исток" вновь открыла двери для дорогих своих воспитанников.

Праздничная линейка прошла в очень теплой атмосфере. Взволнованные лица первоклассников, умные и вдохновенные лица будущих выпускников. Все - и ребята, и педагоги, и родители - были рады встрече.

Директор школы Мария Александровна Михеева рассказала о мероприятиях, проведенных в летний период, о планах и перспективных направлениях работы на новый учебный год. Одно из главных событий наступающего года - празднование 70-летия Великой Победы. Кроме того, школа будет участвовать и проводить мероприятия, посвященные Году культуры и Году литературы в России, 200-летию М.Ю.Лермонтова.

Мы очень рады, что гостями на линейке стали выпускники прошлых лет - Алена Иванова, Антон Смуров, Илья Власов, Мария Ярченкова, Дмитрий Кулаков, Родион Зубарев, Андрей Киселев. В финале линейки прозвучал первый звонок, право дать который было предоставлено учащейся 1 класса Даше Мироновой и одиннадцатикласснику Давиду Амини.