Негосударственное общеобразовательное учреждение - комплекс, школа полного дня
Лицей Исток
Основан в 1996-м году
25.03.2020

Уважаемые родители! Информируем вас об особенностях процесса обучения с использованием дистанционных технологий в ЧОУ "Лицей Исток".

В связи с ужесточением режима повышенной готовности все школы России перешли на дистанционное обучение. Наша задача - своевременное освоение программы каждого из уровней общего образования. Ежедневно по будням организованы встречи с учителями в онлайн режиме у каждого класса. Информация по выходам (время, ссылки на ресурсы) - у классных руководителей. Для связи с обучающимися используются мессенджеры (Скайп, Вайбер, ВКонтакте, Дискорд и др.), программы видеоконференций (Zoom и др.), коммуникационные средства связи (смартфоны).

Основные образовательные платформы с онлайн сервисами для начальной школы - "Учи.ру", для основной и старшей школы - "Российская электронная школа", "Решу ЕГЭ", "Решу ОГЭ".

«Российская электронная школа».Это завершенный курс интерактивных видеоуроков (31 рабочая программа и более 6000 интерактивных видеоуроков) по всей совокупности общеобразовательных учебных предметов, разработанных в соответствии с ФГОС и с учетом примерных основных образовательных программ. Каждый урок состоит из 5 модулей (мотивационный, объясняющий, тренировочный, контрольный, дополнительный). Для ученика доступна привязка к учителю, для учителя и родителя – привязка к ребенку. Кроме интерактивных видеоуроков на портале РЭШ представлены материалы других образовательных проектов («Киноуроки в школах России», «Шахматы», видеоэкскурсии и видеолекции Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина), а также собраны ссылки на материалы Минкультуры России: каталоги музеев, театральных постановок, фильмов и концертов.

Легкий переход на дистанционный формат обучения обеспечит образовательная платформа «Учи.ру» . Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете. Также в личных кабинетах пользователей создан внутренний чат, где учителя, ученики и родители могут обсуждать задания, свои успехи и прогресс. Учи.ру запускает «Виртуальный класс» — новый бесплатный сервис онлайн-уроков с удобными функциями: педагоги смогут демонстрировать ученикам документы, презентации, электронные учебники и использовать виртуальный маркер и указку. С понедельника по четверг педагоги Учи.ру проводят дистанционные уроки (для 1-4 класса), к которым могут присоединиться зарегистрированные ученики. Уроки проходят по математике, русскому языку, окружающему миру и английскому языку.

Обращаем Ваше внимание, что работа обучающихся в онлайн и оффлайн режимах ОЦЕНИВАЕТСЯ!