Негосударственное общеобразовательное учреждение - комплекс, школа полного дня
Лицей Исток
Основан в 1996-м году
10.06.2021

2 июня 2021 ЧОУ "Лицей Исток" заключил договор о партнерстве с Ивановским государственным университетом.

Ректор Ивановского государственного университета объясняет данное сотрудничество следующим образом:

- «С нашей стороны университет заинтересован в партнёрстве с теми организациями, куда мы поставляем свои кадры. В этом случае мы заключили Договор с частной школой. Сейчас этот тренд набирает обороты. У «Истока» высокая репутация, и мы считаем, что только обогатим себе авторитет тем, что официально зарегистрировали партнёрство в Договоре. Хочу подчеркнуть, что тема сотрудничества с этой школой давняя, мы направляем наших студентов на практику. Там они заряжаются особой атмосферой, а она у Лицея особенная. Поэтому мы заинтересованы в этом партнёрстве.

Директор ЧОУ "Лицей Исток" Мария Александровна Михеева и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Марина Львовна Новожилова также отметили пользу партнёрства:

- «Университет может помочь нам в составлении методико-учебных планов, в проведении элективных курсов от преподавателей. Конечно, мы очень рассчитываем, что наши старшеклассники будут вовлечены в профориентационную работу ВУЗа, будут более тесно сотрудничать с кафедрами университета при разработке проектов. Для наших старшеклассников это отличная подготовка к студенческой жизни. Многие выпускники "Истока" выбирают Ивановский государственный университет и поступают в данный вуз. Также более 80% преподавателей в нашей школе – выпускники ИвГУ, и сейчас многие преподаватели университета у нас работают. Поэтому мы тесно переплетены через педагогический состав. Надеемся, что это сотрудничество будет работать на дальнейший рост нашей школы. Поэтому Договор, действительно, актуален».

Договор вступил в силу со 2 июня 2021 года, сроком на 3 года. Если какая-либо сторона не выступит с инициативой о расторжении Договора о сотрудничестве, то он будет продлён на бессрочный период,