Негосударственное общеобразовательное учреждение - комплекс, школа полного дня
Лицей Исток
Основан в 1996-м году

Великая Победа

День Победы для большинства россиян является самым главным праздником в году. Это праздник, который объединяет нацию чувством гордости за доблесть предков, наполняет душу священным трепетом и слезами горести за муки, выпавшие на их долю. Это праздник гордого и славного своей историей народа-освободителя.

Внимание!

Начал работу сайт, посвященный 75-летию Победы - https://www.may9.ru/

На портале можно будет найти всю информацию, посвященную юбилею Победы.

На сайте будет публиковаться не только новостная информация и анонсы патриотических акций, но и данные из архивов. Посетители найдут здесь исторические справки о значимых битвах и сражениях, фотохроники военного времени, сводки Советского информбюро, озвученные диктором Юрием Левитаном и многое другое.

Музей Победы станет основной площадкой празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.



Дорогие друзья! Приближается Праздник, которого мы с трепетом ждали целый год, праздник 75-летия Великой Победы советского народа над фашизмом.

Это большое событие для каждой семьи, каждого из нас. В течение года мы вспоминали историю военных лет: тяжелые дни блокады, великие битвы, города-герои, мужество и героизм наших дедов и прадедов. Мы читали книги о войне, учили наизусть стихотворения, делились воспоминаниями об этом времени, бережно сохраняемыми в наших семьях.

8 Мая во всех классах в режиме видеоконференций пройдут мероприятия, посвящённые этому событию.

Кроме того, мы рекомендуем учащимся и их родителям поучаствовать в этих онлайн акциях:

Бессмертный полк онлайн ( https://2020.polkrf.ru/) – обычно проходит по городам, а в этом году герои со всей страны встретятся в одном строю. Просто загрузите фотографию своего героя на сайте.

Мечты победителей (https://9мая.мывместе2020.рф/) – желающие помогают ветеранам Великой Отечественной войны исполнить их заветные желания, фото и видео публикуются в сети под хэштегами #МечтыПобедителей #75правилжизнипобедителей.

Всероссийское исполнение песни «День Победы» ( https://ria.ru/20200430/1570812101.html ) – пройдет 9 мая в 19:00 сразу после минуты молчания. Выходите на балкон с портретами родных, принимавших участие в войне, и выкладывайте видео с акции с хэштегами #ЭтотДеньПобеды #МыВместе.

Поем двором (https://9мая.мывместе2020.рф/tpost/7fppz8bjly-v-ramkah-aktsii-poemdvorom-lyuboi-zhelay) – в рамках этой акции во дворах домов, где живут ветераны, вечером 9 мая пройдут концерты, в которых может принять участие каждый.

Всемирный марафон «Песни Великой Победы» (https://9мая.мывместе2020.рф/#popup:podrobnee1) – исполнение песен военных лент из разных точек земного шара; видео публикуются под хэштегами #ПесниВеликойПобеды #GreatVictorySongs #GreatVictoryPoems #Katusha #GreatVictory #9may.

Паблик-арт «Победа. Одна на всех» (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd9F3jhieVYv5ItEsIOdkTc4xSZx6XjCDRbo8ypzdR-zoWUJg/viewform) – открытки на асфальте для ветеранов во дворах их домов.

Окна_Победы ( год2020.рф/окнапобеды) – украсьте окна своего дома символами Великой Победы, чтобы их видели соседи и прохожие.

Сад памяти ( садпамяти2020.рф/create-point) – посадите дерево в память о своем Герое и отметьте его на карте.

МыВместе (https://new.dobro.ru/project/31720) – станьте волонтером и доставляйте ветеранам не только продукты и лекарства, но и подарки и поздравления с Днем Победы.

ГеоргиевскаяЛенточка (мывместе2020.рф/tpost/2ojb5v85vv-aktsiya-georgievskaya-lentochka-startova) – опубликуйте под этим хэштегом фотографию с георгиевской лентой и расскажите, почему для вас важен этот памятный знак.

ПамятиГероев2020 (9мая.мывместе2020.рф) – под этим хэштегом публикуются видео с рассказами о Героях войны и тружениках тыла.

Еще больше акций на сайте 9 мая.мывместе2020.рф

Здесь мы размещаем рисунки учащихся начальной школы, посвящённые Великой Отечественной войне. Они выполнены под руководством педагога Натальи Сергеевны Еловской.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто»