Негосударственное общеобразовательное учреждение - комплекс, школа полного дня
Лицей Исток
Основан в 1996-м году

Мы и ИвГУ



С 2014 года "Лицей Исток" является "Школой при ИвГУ" на основании договора о сетевом сотрудничестве и взаимодействии с Ивановским государственным университетом.



Наш куратор от ИвГУ - кандидат филологических наук, доцент кафедры английской филологии Светлана Андреевна Маник




Видеоролик о взаимодействии с университетом программы


Наши совместные проекты:

1. Английский клуб

2. Школа молодого лингвиста

3. Университет - школе

Учащиеся "Лицея Исток" теперь имеют возможность пользоваться на различных предметах материальной базой ИвГУ: библиотеками, лабораториями, учебными аудиториями.

Новости о Школе молодого лингвиста

2 ноября 2015 года состоялось открытие Школы молодого лингвиста – совместного проекта Ивановского государственного университета и лицея «Исток». На время осенних каникул 19 учеников Центра изучения иностранных языков «Ин’яз» и лицея «Исток» станут частью интересной и активной жизни ИвГУ, познакомятся с его факультетами, музеями, преподавателями и студентами. Программа Школы включает ежедневные тематические занятия по английскому языку, в процессе которых ребята будут готовиться к очередному посещению ИвГУ. В первый день на занятии по английскому языку ребята узнали, как устроен университет и чему можно научиться в вузе, после чего для них была организована ознакомительная экскурсия по основным корпусам ИвГУ. Наши юные студенты посетили читальный зал и выставку живописи Владимира Нуждина, открыли для себя уникальный минерал – каррарский мрамор, из которого изготовлен бюст Леонардо да Винчи, побывали в литературно-краеведческом музее «Писатели Ивановского края».

Школа Молодого лингвиста стала отличной возможностью интенсивно погрузиться в английский язык и узнать много нового об университете.