Негосударственное общеобразовательное учреждение - комплекс, школа полного дня
Лицей Исток
Основан в 1996-м году
19.02.2024

19 февраля студенты-магистранты Института гуманитарных наук ИвГУ провели викторину «Страницы истории».

Ученикам 8-9 классов предстояло показать свои знания в истории нашей страны, а также сплоченность и умения работать в команде! Что сказать? Ребята справились на 5+!

19.02.2024

А вы когда-нибудь валяли из шерсти? А мы теперь умеем!

16 февраля для ребят начальной школы представители Межрегиональной общественной организации нравственного развития ,,Русь" провели мастер-класс по валянию из шерсти. Ребята создали оригинальные подарки, которые подойдут и к 23 февраля, и к 8 Марта. Было интересно, поучительно и ярко!!!

19.02.2024

Актером рождаются или становятся? Как актёры перевоплощаются в разных героев? В чем секрет мастерства?

Новые вопросы и это значит — новая встреча в рамках проекта «Сто вопросов взрослому»! 15 февраля в гостях побывал актёр театра и кино, директор студии искусств ШАГ Сергей Мириев. Эмоционально, ярко и красочно прошла встреча. Ребята погрузились в тонкости актерского мастерства. Мы благодарим Сергея Мириева за встречу!

15.02.2024

В «Лицее Исток» — неделя иностранных языков! А это значит, что встречам, конкурсам, интересным занятиям быть!

Во вторник 13 февраля прошла встреча с директором института гуманитарных наук С. А. Маник. Что делали? Слушали и угадывали акценты, участвовали в квизе, рисовали, придумывали новые слова. Ярко, эмоционально и познавательно — так описали встречу ребята! И мы благодарим Светлану Андреевну за это!

05.02.2024

В понедельник 28 января школа была особенно ярко украшена , потому что «Истоку» - 27! Отметить решили ярко - Днём пирога.

Ребята готовились все выходные: пекли торты, кексы, печенье, искали украшение и скатерти, чтобы их стол был самым праздничным. В итоге - 7 сладких столов, радостные лица в праздничных колпаках, добрые слова Лицею и, конечно, совместное чаепитие! Особенно радостно, что в празднике участвовали и наши родители, пришедшие поддержать ребят. Таким и должен быть День рождения - ярким и праздничным.

05.02.2024

Поздравляем учащуюся 7 класса Надежду Боровкову с новым достижением! Надя, так держать!

27.12.2023

Сегодня по многочисленным пожеланиям ребят к нам в школу пришёл воин с передовой СВО, командир отделения связи Александр.

Мы очень благодарны ему, что, несмотря на короткий отпуск (две недели), он нашёл время прийти для "Разговора о важном". Конечно, у ребят было много вопросов про военные будни, про вооружение, мысли и чувства солдат. Александр очень обстоятельно и ответственно ответил каждому. Особенно важно нам было услышать, как помогают бойцам на СВО наши печи, окопные свечи и письма. Он рассказал, что в самые трудные моменты они черпают в письмах ребят силу и энергию продолжать свое трудное, но так необходимое всей нашей стране дело. По окончании встречи ребята передали Александру и его товарищам новогодние письма-поздравления и брелоки "За наших", изготовленные ими на лазерном принтере.

Мы все решили принять участие во Всероссийской акции "За Победу!", которая состоится 31 декабря в 0.00.

18.12.2023

Неделя исторических и правовых знаний продолжается!

14 декабря старшеклассники посетили Октябрьский районный суд г. Иваново. Ребята увидели зал судебных заседаний, познакомились с процедурой заседания по рассмотрению уголовного дела. Увидеть настоящий суд, познакомиться с его работой — целое событие в жизни будущих правоведов.

18.12.2023

18 декабря в рамках проекта «Мы и наши родители» Ваганова Марина Евгеньевна организовала мастер-класс для ребят 8-9 классов.

Мастер-класс был посвящён изготовлению новогодней игрушки. На время занятия в кабинете поселилась праздничная атмосфера. Ребятам очень понравилось занятие, ведь никто не ушёл без игрушки!

15.12.2023

Сегодня в рамках правовой недели в 3 классе прошла игра "Юристы", в которой ребята попробовали себя в роли адвокатов и прокуров сказочных героев, а также определили разницу между правами и обязанностями.