Негосударственное общеобразовательное учреждение - комплекс, школа полного дня
Лицей Исток
Основан в 1996-м году
18.11.2022

Декада естественных наук - традиционное мероприятие в ЧОУ "Лицей Исток".

В этом году она снова насыщена интересными мероприятиями. В программе недели и химические опыты, и мастер-классы, и деловые игры.

На этой неделе первоклассники участвовали в одной из первых викторин "Знатоки природы" и в удивительном научном шоу "Профессор Николя" (азот +криомороженое), второклассники пробовали свои силы в олимпиаде "Мир вокруг нас" и смотрели опыты с веществами, которые демонстрировал папа одноклассницы Лизы, третьеклассники участвовали в проекте "Лук от семи недуг", у шестиклассников был лабораторный практикум "Изучение тканей растений". Учащиеся 9-11 классов были погружены в деловую игру "Детективное агентство" по розыску учёных, а также были слушателями познавательной лекции "Оптические иллюзии" кандидата педагогических наук Натальи Сергеевны Майоровой. Ребята узнали, на каких физических законах и процессах основаны явления миражей, радуги и др.

Это была очень интересная и насыщенная неделя! А впереди ещё много всего увлекательного! Отдельная благодарность - всем гостям, посетившим лицей и подарившим много ценных знаний!